«Аллея Героев»

6 мая была заложена «Аллея Героев» на улице М. Агибалова. Учащиеся старших классов нашей школы приняли участие в акции по посадке деревьев на «Аллее Героев» в честь 70-летия Победы. В этом событии приняли участие люди разных поколений и статусов: и участники, и ветераны, и учащиеся школы, и студенты Ж.д. техникума . и жители нашего района. Акция организована администрацией Ж.д. района при участии главы города А. Фетисова, главы городской администрации О. Фурсова и Совета ветеранов Ж.д. района. В ходе акции выступили ветераны ВОВ, ребята запустили в небо воздушные шары, как символ мира и Победы, как символ памяти о павших солдатах, в память о тех, кто трудился в тылу. После официальной части ребята вместе с ветеранами и гостями праздника приступили к высадке аллеи. Как трепетно общалась молодежь со старшим поколением, сколько приятных слов было сказано друг другу.

Теперь на улице М.Агибалова появилась рябиновая аллея, как память о тех, кто даровал нам жизнь, свободу, мир. Вечная память солдатам и труженикам тыла!