6 «Н» принимают участие в акции «ЭкоВоз»

Ученики 6 «Н» класса принимают участие в акции по сбору пластиковых отходов.  Контейнеры под ПЭТФ-тару впервые появились в Самаре в 2012 году. Сейчас по городу установлено более 100 ярких жёлтых бака, которые ежедневно, в любое время дня готовы принять ПЭТФ-бутылку, сделав Самару чище. Весь собранный пластик отправляется на мусороперерабатывающий комплекс «ПОВТОР», где он будет отсортирован и переработан во вторичное сырье.

ГК «ЭкоВоз» планируют проводить подобную эколого-просветительскую работу далее, просвещая и приобщая жителей Самарской области к полезному — раздельному сбору мусора. Ребята собирают пластик и сбрасывают его в контейнеры не только у школы, но и рядом с домом. Сделаем наш город чище!

Классный руководитель Дружаева Светлана Васильевна.