День Защитника Отечества

20.02.15 в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Младшие классы посетили выставки , посвященные этой дате. Учащиеся 5-8 классов приняли участие в торжественной линейке, где прозвучали стихи и песни в честь защитников отечества. Минута молчания позволила каждому задуматься над тем, что мы живем в мирное время, что, к счастью, мы не видели войны, но в то же время, если наша Родина будет в опасности, мы найдем силы и смелость встать на её защиту.

Кроме того в этот день была организована почетная караульная служба у Стены Славы. В почетном карауле приняли участие ребята 1 Н класса и 10 класса. Основу старшеклассников составили члены патриотического отряда «Пост№1- Вечный огонь», которые провели разъяснительную работу с малышами, научили их правильно производить смену караула, маршировать. В эти минуты ребята думали о тех , кто отдал свою жизнь за наш смех радость, за возможность учиться и видеть мирное небо над головой.

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА
В ряду защитников Отчизны
на протяжении веков
солдат российских лица вижу,
всех тех, кто защищал наш кров.

их лица полны благородства,
и святость ясная в глазах:
монах ли с поля Куликова
или гвардейцы в киверах.

в будёновках иль треуголках
стояли русские полки,
их дух былинный, дух народный
не раз отведали враги.

в ряду с великим Коловратом,
что под Рязанью принял бой,
встают советские солдаты,
кто землю заслонил собой.

Для Родины равновелики:
кто с партбилетом,кто с крестом,
великомучеников лики
в крижаль истории внесём.

Руси просторы многих манят,
но будут биты каждый раз
других веков Наполеоны:
Народ-он Родину не сдаст!

Трикопенко Валентина