9 «Н» класса приняли участие в дебатах

До интерактивного урока учащиеся 9 «Н» класса разделись на две команды.

1 команда это производители пластмассы.

2 команда это защитники Экологии.

В начале урока дети приняли участие в акции компании «ЭКОВОЗ» Школа за раздельный сбор!!!

В ходе урока было выяснены вред и польза пластмассы. О вреде была сформированная целая лекция учащимися 9 класса, в будущем познакомим учеников школы.

А вот вторичная жизнь бутылки:

Многим людям придумывают весьма оригинальные способы использования бутылок в хозяйстве. Из бутылок делают скворечники, мышеловки, воронки и горшочки для рассады. Вешают на забор в качестве пугала от ворон, а также используют в качестве водонепроницаемых колпаков на верхушках столбов. В Казахстане из пластиковой бутылки делают рукомойники, а в Индонезии — стабилизаторы для придания устойчивости рыбацким лодкам. В Монголии их сжигают в качестве жертвоприношения духам.  В странах третьего мира, где обычная европейская посуда и ёмкости редки, пластиковые ёмкости имеют существенный спрос. В Эфиопии использованные бутылки продаются прямо на рынках. В странах Африки из сплющенных полуторалитровых бутылок делают сандалии.

Урок был продуктивным.

Учитель химии и биологии Шиляева Ольга Сергеевна.