Интерактивный урок биологии

10 апреля, в рамках года ЭКОЛОГИИ прошел интерактивный урок биологии в 8 «А» классе совместно с Самарским Государственным Медицинским Университетом. Нашу школу посетили Котова Екатерина Дмитриевна, студентка 4 курса педиатрического факультета СамГМУ и Вдоушкина Елизавета Сергеевна, врач городского пульмоцентра ГБУЗ СО “СГБ 4”, аспирант кафедры фтизиатрии и пульмонологии ФГБОУ ВО СамГМУ”.

Урок был разделен на этапы. Первым этапом учащиеся прослушали подробную информацию о болезни известной как туберкулез. Вторым этапом являлась пресс-конференция, во время которой ребята задали вопросы по данной теме. Третий этап проходил в виде квеста, ребята отвечали на вопросы викторины и разгадывали ребусы-задания, различные головоломки и др.
По окончании мероприятия были подведены итоги, нами сделано совместное фото.

Учитель химии и биологии,
руководитель экологического проекта Школы № 42