Видеоконференция 11 декабря

11 декабря 2017 состоялась первая в этом учебном году виртуальная встреча учеников из школ Самары и Нес Циона (Израиль).

Скайп-конференции для учеников 7-ых и 8-ых по проекту «Школы - близнецы» (проект Хефциба министерства образования Израиля) проводятся уже 5-ый год. Сегодняшняя встреча была посвящена наступающей Хануке. И в Самаре, и в Израиле была зажжена первая ханукальная свеча, прочитаны благословения. Ребята вместе спели ханукальные песни. А несколько дней назад школьники из Нес Ционы получили красивые ханукальные поздравления от самарских друзей, которые привезли в Израиль наши десятиклассники, участники проекта «МасаШорашим». В ходе встречи ребята задавали друг другу вопросы. Особое оживление у израильтян вызвал рассказ о снеге.

Администрация школы выражает благодарность Алине Шамаилов, посланнице государства Израиль в нашей школе, за подготовку и проведение скайп-конференции.

Флейшер С.В.

На главную новостную страницу