Классный час, посвященный Дню Конституции

12 декабря в 8 «н» классе прошел классный час, посвященный Дню Конституции. Саенко Артем, Косякова Даша и Любишев Георгий подготовили презентацию об этом событии.

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Классный руководитель Дружаева С.В.

На главную новостную страницу