Песах в Воскресной школе «Гешер»

Гости праздника стали участниками станционной игры «Кеара». В ходе игры ребята и их родители вспоминали историю и традиции праздника и отгадывали его героев, называли египетские казни и показывали «живые картинки», рассуждали о тяжёлой жизни рабов в Египте и строили пирамиды, говорили о подготовке к празднику и собрали «хамец», отвечали на вопросы о пасхальном седере и играли в «Съедобное - не съедобное», За каждую пройденную станцию ребята получали часть большого пазла – кеары. На последнем этапе, воспользовавшись записками - подсказками, был найден афикоман. Сладкие призы получил каждый участник игры! С особым удовольствием и старанием ребята, да и взрослые делали вкусные тортики из мацы. Так что праздник удался на славу!

Администрация школы благодарит учителей Лукьянову О.А., Флейшер С.В., Найду С.Г. и мадриха - выпускницу нашей школы Молодову Александру за организацию и проведение праздника Песах, а также ЕА «Сохнут» за помощь в организации мероприятия.

Флейшер С.В.

На главную новостную страницу