Ханука в Воскресной школе - 2018

Праздник начался с зажжения 6-ой ханукальной свечи. А так как на праздник в Воскресную школу многие приходят семьями, то и свечи зажигали родители с детьми.

Необычность праздника состояла в том, что он прошёл по мотивам замечательной книжки из серии «Пижамная библиотечка» - «Счастливчик Латке». История про маленького шаловливого пёсика сопровождала гостей в течение всего праздника. Ребята с удовольствием помогали исправить то, что натворила собачка: восстановили порядок страниц в разорванной книжке и заодно вспомнили историю праздника; собрали обрывки слов, картинок и поговорили о традициях Хануки; починили покусанный и поэтому сломанный музыкальный севивон и приняли участие в танцевальном флешмобе ; склеили разбитый собачкой кувшинчик с маслом и из пазлов в виде кувшинчиков собрали замечательную большую ханукию, а потом выучили и спели новую ханукальную песенку «Кад катан». По следам ребята отыскали спрятанные собачкой Латке ханукальные пончики, а затем каждый украсил свой пончик шоколадной пастой и вкусной посыпкой. Праздник прошел очень весело! Добрая и смешная ханукальная история никого не оставила равнодушным. Тем более, что каждый ребёнок, как и в истории про Латке, получил подарок – севивон!

Администрация школы благодарит учителей и мадрихов: Молодову А., Лукьянову О.А., Иванову А., Акулину В., Шамаилову А., Флейшер С.В., Найду С.Г. за прекрасную подготовку и проведение мероприятия!
Флейшер С.В.

На главную новостную страницу