21 февраля 2018

21 февраля ученицы школы ОРТ и Воскресной школы «Гешер» (Соня Каган, Безшанова Оля, Алена Черникова, руководитель Флейшер С.В.) приняли участие в Международном Дне родного языка, традиционно проходившем на базе Самарского областного «Дома дружбы народов». В рамках межнационального мероприятия состоялась станционная игра «Мой родной язык», в которой соревновались 8 команд. Ребята из еврейской, чувашской, татарской, мордовской, армянской, немецкой, украинской, казахской воскресных школ показали, что они любят и берегут свой язык и с уважением относятся к языковым традициям других народов. Завершился праздник яркими концертными номерами, которые показали все участники. Оля, Алёна и Соня замечательно исполнили песню «Хавэрим» («Друзья»), подготовленную под руководством преподавателя иврита Шамаилов Алины.

Флейшер С.В.

На главную новостную страницу