25 февраля 2018

25 февраля 2018 года в Самаре прошел городской праздник Пурим. В организации весёлого мероприятия были задействованы Самарский филиал АНО «Сохнут», организация «Забота –Хесед Эстер», ЕКЦ «Маккаби», Школа ОРТ «Гешер».

Конкурсы для детей и взрослых, творческие мастерские, концертные номера, игры, фокусы, шоу мыльных пузырей, зажигательная музыка, призы и подарки, карнавальные костюмы, замечательный ведущий Леонид Брегер. Все это сделало праздник ярким и незабываемым!

Каждая еврейская организация приготовила развлечения для гостей. Наша школа тоже подготовилась к празднику. Во-первых, была оформлена магическая станция «Пуримские предсказания». При помощи компьютерной программы гадалка предсказывала гостям будущее. Во-вторых, и дети, и взрослые с удовольствием собирали пуримские пазлы, а в качестве приза получали конфеты. В-третьих, мы рассказывали о замечательной программе «Пижамная библиотечка», с которой сотрудничает школа. Ученики 1-3 классов приготовили сюрприз – весёлый танец.
Флейшер С.В.

На главную новостную страницу