День памяти жертв Холокоста

26 января в Самаре прошла церемония памяти жертв Холокоста. Она была посвящена 75-летию восстания в Собиборе. На церемонии присутствовали представители еврейских организаций, ветераны войны, ученики, журналисты телеканала «Губерния». Вступительное слово сказали директор школы Ю.Л.Генгут и посланница государства Израиль в школе Алина Шмаилов. Были показаны документальный фильм о восстании «Собибор. Непокоренные» и трейлер к фильму К.Хабенского с рабочим названием «Собибор», который выйдет на экраны страны 26 апреля 2018 г. Ученики представили литературно-музыкальную композицию. Школьный ансамбль «Шемеш» исполнил танец. Полковник в отставке Г.Ю.Шнайдер выступил с личными воспоминаниями о войне. Закончилась церемония памяти гимном Израиля «Атиква».
С.Г.Найда

На главную новостную страницу