I городская метапредметная олимпиада

29 ноября команда нашей школы в составе учащихся 8 «б» и «н» классов Журавская Е., Малкина А., Косякова Д., Саенко А., Штомпиль Д. стали победителями в первой городской метапредметной олимпиады.

Учредителями олимпиады были:

• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение МБОУ ОДПО ЦРО г.о. Самара;
  • Самарский государственный социально-педагогический университет; Кафедра философии, истории и теории мировой культуры;
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 101 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Рябова Сергея Ивановича» городского округа Самара.

В олимпиаде приняли участие 38 команд.

Содержание заданий было направлено на выявление сформированности универсальных учебных действий участников олимпиады; внедрение метапредметного подхода в обучении школьников; осуществление независимой оценки качества результатов обучения школьников по ФГОС; активной социализации школьников: пребывание в роли участников современного поля культуры и литературы.

Наша команда по всем критериям набрала максимальное количество баллов. Молодцы!

Учитель физики Дружаева С.В.

На главную новостную страницу