Добро пожаловать на наш портал!

70 yaers

С результатами «Большого этнографического диктанта»

Можно ознакомиться по ссылке

Наша школа была образована 1 сентября 1939 года и является одним из старейших образовательных учреждений города. Первоначально в здании располагалась мужская школа, во время Великой Отечественной войны – госпиталь для раненых солдат и офицеров. Затем была открыта женская школа, вечерняя школа, общеобразовательная школа. В 1962 году к зданию было пристроено дополнительное крыло, в котором ныне расположены спортивный зал и лаборатории технологии и информатики.

Учредитель школы: Учредителем школы является муниципальное образование городской округ Самара. Функции и полномочия учредителя школы осуществляет Администрация городского округа Самара/

Местонахождение (юридический и фактический адрес) Школы: 4443030, Приволжский федеральный округ Российской Федерации, Самарская область, г. Самара, ул. Урицкого, 1. Адреса электронной почты и телефоны можно посмотреть здесь

Приоритетные направления развития МБОУ Школа № 42 г.о. Самара:

• освоение учащимися образовательного государственного стандарта
  • здоровьесбережение всех участников образовательного процесса
  • информатизация образовательного процесса
  • сохранение и приумножение традиций патриотического и нравственно-эстетического воспитания учащихся
  • социализация молодежи

В настоящее время в школе:

• структурных подразделений нет,
  • общежития, интерната нет,
  • обучается 696 учащихся (28 классов, распределение учащихся можно посмотреть здесь),
  • стипендия не выплачивается,
  • работают 2 группы продленного дня,
  • работает дошкольное отделение.

В МБОУ Школа № 42 г.о. Самара работает 45 педагов, из них 38 имеют высшее образование, 9 первую квалификационную категории, 8 - высшую.

Школа №42 объявляет набор учащихся.

В программе обучения:

• углубленное изучение информатики и информационных технологий;
  • робототехника;
  • видеотехнологии;
  • CAD/CAM-технологии;
  • конструирование;
  • дизайн;
  • программирование;
  • иностранные языки: английский и иврит.

70 yaers