Проект «Highway to High Tech: School, University, Career»

(«Дорога к высоким технологиям: школа, университет, карьера»)

Вот это да! В 2009 году Школа №42 выиграла новый грант корпорации Hewlett Packard (HP) в рамках ее международной программы «Innovation in Education» . Грант выиграл наш проект «Highway to High Tech: School, University, Career» («Дорога к высоким технологиям: школа, университет, карьера»).

Проект разработан и реализован благодаря сотрудничеству школы с Самарским отделением ассоциации «World ORT» («Всемирный ОРТ»)

Аннотация проекта.

Разработать и открыть в Самарской школе №42 «Образовательный центр высоких технологий» для реализации следующих целей:

• обучить школьников использовать высокие технологии в своей повседневной жизни и для улучшения знаний в естественнонаучных предметах, математике, ИКТ, инженерных курсах;

• вовлечь администрацию, учителей, школьников в деятельность, которая повысит интерес школьников к изучению высоких технологий в школе, дальнейшему образованию в университетах и работе в области высоких технологий.

«Образовательный центр высоких технологий» будет содержать два вида ресурсов: технологические ресурсы и образовательные ресурсы.

Технологические ресурсы: технологические решения и оборудование, полученное от HP в рамках данного гранта. Это оборудование будет встроено в существующую единую информационную компьютерную среду школы и будет использоваться школьниками, учителями и администрацией школы для обучения, самообразования, образовательных Первая встреча с Hewlett Packard исследовательских проектов в сфере ИКТ, естественнонаучных предметов, математики, проектирования и т.д.

Образовательные ресурсы: инновационные учебные курсы, уроки, практические работы, цифровые образовательные ресурсы и т.д. Эти ресурсы будут разработаны совместно с нашими партнерами в Самарском регионе (Всемирный ОРТ, офис HP в Поволжском регионе, университеты, бизнес структуры).

Также в проекте будут использованы ресурсы уже реализованных ОРТом в Самарском регионе проектов HP (K-12, Samara MAP HP-ORT Centre).
Все вместе эти ресурсы покажут нашим школьникам «Дорогу к высоким технологиям: от школы через университет к работе в сфере высоких технологий».

В рамках проекта в школу было поставлено 23 ноутбука, 5 мультимедийных проекторов, коммутационное оборудование для школьной локальной компьютерной сети.

Обсуждение проекта 23 февраля 2010 года на международной конференции “2010 HP Innovations in Education Worldwide Summit” в Сан-Франциско, США, по результатам очного и интернет голосования наш проект занял первое место. Всего на этой конференции со своими проектами принимали участие примерно 100 человек из 23 стан мира.

Опубликовал Administrator
(0) Комментарии

Следующая статья: Информация для выпускников

Предыдущая статья: О корпорации Hewlett Packard

Имя:

Место вашего нахождения:

Смайлы

Запомнить меня

Следить за новыми комментариями?

В начало страницы