Проект «Мобильный мультимедийный компьютерный класс»

Школа №42 начала сотрудничать с корпорацией Hewlett Packard (HP) в 2007 году в в 2007 году в рамках гранта по программе HP «Transforming teaching and learning through technology».  Грант выиграл наш проект «Мобильный мультимедийный компьютерный класс».

Проект разработан и реализован благодаря сотрудничеству школы с Самарским отделением ассоциации «World ORT» («Всемирный ОРТ»)

Аннотация проекта.

Мультимедийный класс Создать в Самарской школе №42 мобильный мультимедийный компьютерный класс (ММК) для компьютерной поддержки занятий в любом помещении школы.

В течении 5-10 минут ММК доставляется из школьной медиатеки в школьный класс, подключается с помощью WiFi к компьютерной сети школы и становится готов к использованию.

ММК, поставленный в рамках проекта в школу HP, состоит из 11 ноутбуков, МФУ, мультимедийного проектора, WiFi точки доступа, фотоаппарата.

ММК открылся в школе 14 декабря 2007 года . На открытии ММК присутствовали:

• Оуэн Кемп (Owen Kemp), вице-президент корпорации Hewlett Packard, генеральный директор НР в России;

• Карел Ваврушка (Karel Vavruska), Директор по развитию бизнеса НР;

• Ирина Ефремова, Корпоративный PR менеджер НР;

• Игорь Лобанов, Представитель HP по Поволжскому региону;

• Ави Ганон, Директор ОРТ Россия;

• Александр Фрадков, Директор ОРТ Самара;

• Светлана Косарева, Директор Школы 42;

• представители Министерства образования и науки Самарской области;

• сотрудники ОРТ Самара, учителя и ученики Школы 42.

Церемония открытия

После церемонии открытия гости посетили Самарский центр ОРТ, различные уроки в школе 42, где им было показано реальное использование информационных технологий в образовании. Особый интерес вызвало применение только что подаренного ММК на уроке физики. Сразу же после церемонии открытия ноутбуки были перенесены в класс физики и буквально через пять минут уже использовались для обработки экспериментальных данных лабораторной работы.

Деревянный компьютер

В конце встречи гостям был показан концерт, вручены подарки, изготовленные учениками школы с применением высоких технологий. Одним из подарков, поразивших команду HP, был «Деревянный компьютер», сделанный учениками 11 класса на станке с ЧПУ с использованием CAD/CAM технологий.

Г-н Оуэн Кэмп заявил, что: «Это первый компьютер с логотипом HP, сделанный в России».

Опубликовал Administrator
(0) Комментарии

Следующая статья: Информация о Всемирном ОРТе

Имя:

Место вашего нахождения:

Смайлы

Запомнить меня

Следить за новыми комментариями?

В начало страницы