Региональный общественный фонд «Молодежь, Семья, Нравственность»

«Молодежь, Семья, Нравственность»

В мае 2008г. в г. Самара, в целях содействия нравственному воспитанию молодежи г. Самары, пропаганды здорового образа жизни, профилактике негативных зависимостей, благотворительной деятельности был создан фонд «Молодежь, Семья, Нравственность». В своей деятельности Фонд активно сотрудничал с Комитетом по делам молодежи Администрации г.о. Самара. С момента создания Фондом были проведены мероприятия:
- Социальный проект для подростков: «Свободное поколение» суть которого, профилактика вредных зависимостей. Лето 2008, 2009, 2010 годов.
- Научно-практическая конференция «Семья, Любовь, Радость». Участниками конференции стали ученые и священнослужители РПЦ. 24 ноября 2008 года
- Городской социальный проект «Крепкие семьи Самары». Цель проекта формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям и помощь в создании крепкой семьи. Период 2008-2013 гг.
- Образовательный проект совместно с «Центром развития образования» г.о. Самара: «Институт Семьи». Обучение молодежи и молодых семей семейной психологии и педагогике. 2008-2009 гг.

За период работы с 2008 по 2011 годы было охвачено свыше 100 000 молодых людей, которые прослушали семинары на духовно нравственные темы.
- в период 2009 по 2012г нашим Фондом реализовано порядка 900000 руб. в качестве благотворительной помощи многодетным и малоимущим семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
- фондом проводилась работа с подростками в местах заключения ( семинары , лекции);
- проводятся консультации семейных пар по вопросам укрепления и сохранения семьи;
- с 2010 года фонд сотрудничает с МБОУ СОШ №42 г.о. Самара.

(0) Комментарии

Страница 1 из 1 страниц