Проект Акулиной Валерии «Создание новогодней игрушки»

Лера выступала на «районной неделе проектной деятельности «Поиск и творчество» для учащихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений Железнодорожного района в 2013–2014 учебном году» 26 ноября и ее проект победил в номинации «Лучшая презентация проекта».

Цель проекта: Сделать своими руками хорошую новогоднюю игрушку, используя при этом необычную технику.

Руководитель проекта: Павкина Г.Г

Задачи:

1. Разработать красивый дизайн снежинки.

2. Выбрать материал для изготовления изделия и обосновать свой выбор.

3.Выполнить экономический расчет и обосновать целесообразность выполненной работы.

Выводы по проекту:

Особенно тяжело найти украшения к празднику, если украсить нужно актовый зал школы или детского сада. Однажды меня попросили сделать большую елочную игрушку для украшения актового зала в детском саду моего братика.  Выполненная работа была высоко оценена, и я получила диплом городского конкурса изготовления лучшей новогодней игрушки. Но на достигнутом я решила не останавливаться, и сделала игрушку с 2012 году, за что была награждена дипломом городского конкурса по изготовлению лучшей новогодней игрушки для украшения Больших Городских елок Самары. Я решила, что самым лучшим решением будет игрушка в виде снежинки. Выполненная снежинка очень понравилась, тогда я решила сделать ее сложнее и принести ее в школу. Художественное творчество является моим хобби, поэтому я решила, что снежинка, будет наиболее подходящей для оформления школы к новому году, тем более, ее можно использовать каждый год, если обращаться с ней бережно.

Ознакомиться с проектом в формате docx