Технологическая карта разработана к уроку математики (Хмарская Е.А.)

Преподаватель: Хмарская Екатерина Андреевна
УМК: «Планета Знаний»
Место проведение: МБОУ СОШ № 42 г.о. Самара
Уровень образования: базовый
Предмет: Математика
Учебник: «Математика 4 класс» М.И. Башмаков, Н.Г. Нефедова
Тема: «Площадь прямоугольника»
Тип: Урок «открытия» нового знания
Цели урока:
образовательные: расширение понятийной базы за счёт включения в неё новых элементов; выведение правила вычисления площади прямоугольника; умение вычислять площадь прямоугольника;
развивающие: развитие логического мышления, воображения; развитие коммуникативных качеств, речи обучающихся;
воспитывающие: формирование умения общаться, устойчивого интереса к занятиям математикой.
Формирование УУД:
Личностные действия: (самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическая ориентация)
Регулятивные действия: (целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция, оценка, саморегуляция)
Познавательные действия: (общеучебные, логические, постановка и решение проблемы)
Коммуникативные действия: (планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, разрешение конфликтов, управление поведением партнера, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации)

Скачать документ (скачать в формате *.docx)