Проект Мухаметшиной Алины «Выполнение в технике квиллинга»

Алина выступала на «районной неделе проектной деятельности «Поиск и творчество» для учащихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений Железнодорожного района в 2013–2014 учебном году» 26 ноября и ее проект победил в номинации «Оригинальность в реализации творческой идеи ».

Постановка проблемы: Хотелось бы создать панно для украшения интерьера.

Цель работы:

Выполнить различные панно в рамках для украшения интерьера в технике бумагокручения (квиллинга).

Руководитель проекта: Павкина Г.Г

Задачи:
1. Разработать красивый дизайн рамок и композиций для панно.
2. Выбрать материалы для изготовления изделия и обосновать выбор.
3. Выполнить экономический расчет и обосновать целесообразность выполненной работы.

Выводы по проекту:
Для выполнения работ требовалось овладение разными технологиями и навыков, которые к концу работы стали более совершенными. Сначала я выполнила работу в круглой рамке, а потом мне пришла мысль, что можно выполнить панно и посложнее – в виде сердечка. Выполнив рамку в сердечка, я решила выполнить панно «Кошки», в этой композиции я решила изобразить монохромную композицию. Интересной оказалась и работа над композицией «Масти карт». Работы очень понравились учащимся и учителям школы. Многие школьники заинтересовались этими работами и тоже хотят научиться работать в этой технике. Значит, мой труд не пропал даром. Для разнообразия я решила выполнить рамку для фотографии овальной формы. Я решила, что подарю эти работы школе, чтобы украсить кабинет технологии.

Ознакомиться с проектом в формате *.doc