«ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ»

Автор: Погодина Ирина Владимировна;

Краткое содержание: Существует множество форм организации учебной работы с учащимися, и одним из наиболее эффективных является метод проектов.  Метод проектов рассматривают как систему обучения, при которой учащиеся приобретают знания и умения в процессе планирования и выполнения постепенно и последовательно усложняющихся практических заданий – проектов.

«Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, вовлеки меня – и я научусь» – эта старая китайская пословица может служить эпиграфом к проектному обучению
В данной работе рассказывается об особой разновидности проектов – телекоммуникационных проектах.  Мой опыт работы в школе с углубленным изучением информатики, позволил использовать именно такой способ вовлечения школьников в активную познавательную деятельность.
• Работа защищена на курсах повышения квалификации по ИОЧ
«Основные направления региональной образовательной политики в контексте модернизации российского образования»

Скачать конспект(скачать в формате *.doc)

Скачать презентацию (скачать в формате *.pptx)