Конспект урока рус. языка по теме: «Правописание проверяемых согласных в корне слова»(Силантьева Т)

Конспект открытого урока русского языка по теме: «Правописание проверяемых согласных в корне слова»

Автор: учитель начальных классов Силантьева Т.А.
Выявить и раскрыть характерные особенности танцев на балу и провести параллель между музыкой композиторов разных эпох и стран.

Задачи:

Данный конспект разработан для использования на уроках русского языка в 3 классе, позволяет развивать интерес учащихся к предмету, продолжать знакомить учащихся с удвоенной согласной в корне слов, упражнять в выборе гласных и согласных как проверяемых, так и непроверяемых; совершенствовать умение переносить слова с удвоенной согласной, обогащать словарный запас учащихся, развивать речь учащихся, формировать умение планировать, контролировать, корректировать и оценивать свою деятельность; уметь высказывать свое мнение; учиться работать в сменных парах и группах.

Использован для проведения открытого урока в 3 «Н» классе 14 декабря 2016 года.

Скачать текст (скачать в формате *.pdf)